AJP

AJP'ишная...

Последний пост:13.01.2020
126
Статистика
Всего постов
3081
373,730 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.10.2015 +75
17.02.2015 +65
08.01.2016 +60
22.01.2015 +60
23.11.2015 +59
Лучшие посты читателей
Fodga +28
4e4enec64 +25
PopeyeTheSailor +25
4e4enec64 +23
beerMan +23
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 155
  • Цитата (hochunl5k @ 30.1.2015)
    КАк власть данная человеку в полиции меняет его ? тоесть насколько сильно изменился ты став блюстителем закона все поговаривают что 99 % переходят на тёмную сторону


    Я твердо уверен, что все зависит от личности конкретного человека. Я рос в нормальной, полноценной семье, достаток которой на разных промежутках времени измерялся от на грани бедности до хорошего немного выше среднего. Тут, правда, у нас страна такая, кризисы там и все такое. Я ,как и многие, в детстве бегал по улицам, лазил по стройкам, дрался, давал в нос, получал по нему, общался с девчонками, занимался спортом. Никаких компьютеров тогда не было, максимум какие-то китайские аналоги Денди. Было, черт побери, нормальное детство.

    Когда я поступил на службу в начале 2000-х, я застал еще всех этих Соловцов, Дукалисов (не Зырин), Казанов и т.д. Вся эта "старая гвардия" еще трудилась на передовой. Они научили меня, что работать нужно головой, а не руками, отправляли на завод тех, кто головой работать не хотел, и это абсолютно без всякого презрения к рабочим специальностям. Нормально детство плюс хорошие учителя воспитали во мне чувство, что бить человека прикованного "браслетами" к батарее, это, как бы, не очень хорошо, а точнее хуево это. Тем самым ты подписываешься под собственным бессилием, неспособностью к нормальной творческой работе. Конечно, как говорят, "оперативной работы в белых перчатках не бывает", и я с этим согласен, но ведь есть что-то и другое...

    ...закончу чуть позже
    150/1482
    Ответить Цитировать
    12
  • ...пришла дочка и начала взахлеб мне рассказывать сериал, который ее тронул сильно, вчера даже плакала от него.Все это так мило, блин...
    151/1482
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (hochunl5k @ 30.1.2015)
    КАк власть данная человеку в полиции меняет его ? тоесть насколько сильно изменился ты став блюстителем закона все поговаривают что 99 % переходят на тёмную сторону


    ...конечно, я изменился. наверное, стал жестче, загрубели эмоции, чувства. когда постоянно приходится иметь дело с дерьмом, ты перестаешь замечать его запах. единственное, старался жить и поступать в соответствии со своими принципами, преступать через которые не считал нужным, чужого нам не надо, но и своего мы не отдадим. Бывало всякое, но, как мне кажется, что касается работы, мне не в чем себя особо упрекнуть. Откровенного зла я никому не причинял, людей не бил и при себе не позволял этого делать, зарабатывать зарабатывал, но через человеческие судьбы не переступал. Более того, зачастую семье я предпочитал работу, это, думается не идет мне в зачет. Я не из той категории "пробитых", которые жрут, срут, спят, едят в рабочем кабинете, при этом ни хрена не имеют как в плане служебных достижений, так и личных. Но я много уделял времени работе, и, как мне кажется, долг Родине я отдал сполна, хотя она благосклонна никогда не была.
    152/1482
    Ответить Цитировать
    16
  • ...чего-то как-то пафосно получилось слишком, блин, но за то как есть
    153/1482
    Ответить Цитировать
    7
  • AJP, Да не, нормально
    5/13
    Ответить Цитировать
    5
  • ...кстати, со словом "пафосно" связана небольшая забавная история.

    Получал я второе образование, и был у нас такой предмет "русский язык и культура речи". Преподаватель был огонь, вылитый Александр Гордон и внешне, и такой же нудный, но охрененно умный мужик.
    Приходим на экзамен к нему, а к слову сказать, с первого раза никто не сдавал у него, плюс более пол группы с каждого потока сдавали уже комиссионно. Пришли, расселись, он небольшую беседу про современные нравы завел и вспомнил, по-моему, К. Собчак в контексте. Тут кто из аудитории назвал ее пафосной тупой блондинкой. Препод остановил свой монолог и спросил, что человек имел ввиду под словом "пафос". Тот начал что-то объяснять про "понты" и "гламур", Гордон отрицательно качал головой и вдруг заявил: "Кто мне сейчас объяснит значение слов "пафос", "пафосно", автоматом ставлю "отлично"!"
    Народ начал накидывать варианты из головы. Стоит заметить, что была середина 2000-х и с 3g и 4g в телефонах было трудновато, википедия была не доступна.

    Тут меня прожгло, бл$ть, несколько дней назад, может неделю, в каком-то глянце я что-то об этом читал...черт, черт, крутилось в моей голове, где, где я мог читать...по-моему, в буклете туристическом...или нет...
    "Вспомнил! Вспомнил!", заорал я на всю аудиторию. Все заржали, а Гордон повернулся ко мне и деловито сдвинув очки спросил: "Ну и...?"
    "Воодушевленный, восторженный, возбужденно о чем-то говорить...", крикнул я. "Зачетку!"

    Да никогда еще я не был так рад положительной оценке, выходил из аудитории я в свете софитов и под унылыми взглядами своих товарищей. кроме меня, в тот день, больше не сдал никто...
    154/1482
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Vodoleykeen @ 27.1.2015)
    AJP, Не поделишься своими мыслями на счет оппозиции в целом, и Навальном в частности?


    ...вспомнил, что обещал ответить) сразу хочу оговориться, что это только лишь мое частное мнение, я не претендую на должность эксперта на ДТ, поэтому убедительная просьба по этой тематике срач не разводить, а просто спокойно высказывайтесь, если считаете нужным. я не буду грузить вас сложными статистическими выкладками, только так, пара фактов для размышления. спасибо.

    Я повторюсь, но скажу, что я по-прежнему считаю: реальной оппозиции в России нет! Я сейчас говорю про так называемую "внесистемную" оппозицию, которая полностью отрицает политический, экономический и др. курсы действующей власти.
    Стоит вспомнить, как нынешняя власть пришла, собственно к ней. Лично мне, очевидно. С того времени, Россия плотно "взяла" курс на построение себя как полицейского государства за тем исключением, что ставка была сделана не на всех "силовиков", а только на их часть. Плюс к этому, судебная система также стали излишне политически ангажированной, хотя судебная власть, согласно Конституции РФ, является независимой ветвью власти. На простом языке, некие силовые структуры пришли к власти и тут же захотели стать светской элитой с сохранением всех своих прежних функций, и им это удалось.

    За время правления действующей власти, все мало-мальски самостоятельные зарождающиеся оппозиционные силы "душились" на корню. Им просто не давали головы поднять. Зато, якобы "реальная оппозиция", со слов властей, процветает. Я сейчас про "системников", коммунистов, ЛДПР. Дабы наше государство не превращалось в однопартийное с признаками тоталитарного режима, этим партиям стабильно дают места в парламенте, правда, в силу своей численности, они, скорее, там "для мебели". Даже руководителями комитетов в ГД РФ не с "правящей партии" назначают, дескать вот, у всех есть шанс.

    При многопартийной системе в России, одна партия имеет 52,88 % мест в законодательном органе, где решения принимаются большинством и есть возможность пролоббировать интересующие законопроекты. Какая оппозиция, о чем вы? При нынешних раскладах, даже ее наличие не играло бы никакой роли.

    Теперь о "герое нашего времени", о Навальном. Не знаю, но мне кажется забавным, когда "ярый революционер" и "борец за справедливость", создает красочный сайт имени себя с трогательной фотографией своей семьи...Теперь такие баррикады!?...Ну не знаю, может быть. По прежнему считаю, что Навальный это проект, созданный американскими политическими институтами, от которых он получил личные гарантии безопасности, а также имеет финансовую поддержку. Ну как можно объяснить, что человек стабильно раз в год каждый год, а то и не по разу, получает судимости за преступления средней тяжести и тяжкие, и все условно, все условно. Видать, человек хороший, но зачем такого свободы лишать. Зато рандомный Вася, укравший бутылку Хеннеси из супермаркета первый раз , "уедет" на раз два...да и правда, должен ведь кто-то места заполнять.
    Не то, чтоб я против всех этих Навальный, оппозиций там всяких и прочего, просто не люблю, когда мне под нос хрень суют всякую.
    Сообщение отредактировал AJP - 31.1.2015, 3:42
    155/1482
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (player7654 @ 29.1.2015)
    Ты еще про суды собирался написать.
    Все интересно пишешь. Но если будет возможность, еще такие моменты расскажи, к примеру - забрали в полицию (дорогу перешел на красный свет, или был свидетелем драки, или пьяный очнулся...) - как себя вести. В общем, практические жизненные советы. Или про то, как суд выиграть - с адвокатами имеет смысл связываться? Или только на бабки попадешь...


    Про суды конкретно немного позже расскажу, сейчас просто пара советов по просьбе общественности, на случай очного противостояния представителям власти.
    В первую очередь, не надо создавать самому сложную ситуацию. Казалось бы, вроде просто, ан нет. Например, выходя не трезвым из заведения или из гостей, всегда можно вызвать такси, либо попросить кого-то из друзей подъехать.

    Если уж сотрудники полиции остановили вас и тащат в отдел, вежливо, например, под предлогом "беременной жены", позвоните (смс) кому-нибудь из друзей и сообщите, куда вас ведут. Сейчас не 90-е,и даже не 2000-е, никто из полицейских "на органы" вас продавать не будет.

    Привели в отдел, спросите, по какой причине вас доставили. Если за "пьянку" и собираются составлять на вас по 20.21 протокол, забейте, никуда с подлодной лодки вы уже не денетесь. спокойно достаньте из карманов содержимое, дождитесь протокола, предложите его оплатить и спокойно направляйтесь домой.

    Если же вы в подпитии, на кармане у вас предметы и вещества, запрещенные к обороту на территории РФ, да вы еще и нагрубили представителям власти, ночь вам предстоит долгая
    156/1482
    Ответить Цитировать
    8
  • AJP, были какие-нибудь "замесы" в клубах? Служебные и не только...

    Исповедь тусовщика

    Сейчас модно пренебрежительно отзываться о ночных клубах. Почти так же модно, как несколько лет назад было модно тусить.

    А я люблю ходить в них. Люблю долго выбирать место для отрыва. Изучать его по фотографиям на сайте. По слухам, рекомендациям знакомых, отрывочным сообщениям на форумах.

    А потом, когда уже решено, и всеми одобрено, собрать большую компанию друзей и подруг.

    И, вперед!

    Уже на входе охватывает легкая дрожь предвкушения. Из-за стен почти на грани слышимости пробиваются басы. Строгий фэйсконтроль. Но наша тусовка достаточно известна и со входом проблем никогда не бывает.

    И, вот - клуб!

    Врываешься на танцпол, и музыка входит в тебя. Вокруг праздник, кипение жизни, веселье, алкоголь и не только.

    И ты делаешь большой вдох, пытаясь все это обьять и прочувствовать где-то внутри.

    Задерживаешь дыхание на секунду. И из груди рвется крик:

    -Наркоконтроль! Выключите музыку! Приготовьте документы для проверки!
    4/33
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Rock @ 31.1.2015)
    AJP, были какие-нибудь "замесы" в клубах? Служебные и не только...

    Исповедь тусовщика

    Сейчас модно пренебрежительно отзываться о ночных клубах. Почти так же модно, как несколько лет назад было модно тусить.

    А я люблю ходить в них. Люблю долго выбирать место для отрыва. Изучать его по фотографиям на сайте. По слухам, рекомендациям знакомых, отрывочным сообщениям на форумах.

    А потом, когда уже решено, и всеми одобрено, собрать большую компанию друзей и подруг.

    И, вперед!

    Уже на входе охватывает легкая дрожь предвкушения. Из-за стен почти на грани слышимости пробиваются басы. Строгий фэйсконтроль. Но наша тусовка достаточно известна и со входом проблем никогда не бывает.

    И, вот - клуб!

    Врываешься на танцпол, и музыка входит в тебя. Вокруг праздник, кипение жизни, веселье, алкоголь и не только.

    И ты делаешь большой вдох, пытаясь все это обьять и прочувствовать где-то внутри.

    Задерживаешь дыхание на секунду. И из груди рвется крик:

    -Наркоконтроль! Выключите музыку! Приготовьте документы для проверки!


    Ночной клуб это само по себе такое место, где, при желании, с тобой обязательно что-нибудь произойдет, как положительного так и не очень. Я, в принципе, в расслабленной обстановке, человек не очень конфликтный, да и желания ни у кого особо не возникало, но бывало...
    Как-то втроем с друзьями, находясь в изрядно выпимшем состоянии, "строили" клуб, вечернюю поверку проводили, вспоминаешь-стыдно...зато будет что на пенсии вспомнить
    157/1482
    Ответить Цитировать
    4
  • AJP, подробности нужны, а не в общих словах
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • maydrain, ...да можно, сейчас с супругой по магазинам, парикмахерским и другим неувеселительным заведениям, это обязанности, я под ними в госучреждении со страшным названием ЗАГС подпись ставил, а вечером наверное...
    158/1482
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AJP @ 31.1.2015)
    "строили" клуб, вечернюю поверку проводили

    подробности просто необходимы!
    5/33
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (PenoplastObSteklo @ 24.1.2015)
    Братан, большая просьба. В следующий раз сфоткай все это и запости сюда


    Заехали к родителям в гости, ну и как положено, небольшой семейный ужин



    ...еще казан с мясом тушеным и картошечка в кадр, к сожалению, не влезли
    159/1482
    Ответить Цитировать
    31
  • AJP, помидоры найс, кто в теме, тот поймет
    2/4
    Ответить Цитировать
    7
  • я то же в теме помидорок
    1/219
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного покера...

    После длительного перерыва, сегодня решил сесть поиграть кэш. Открыл 6 рег столов нл50 шмакс, получилась такая мини сессия:



    ...заманивают
    160/1482
    Ответить Цитировать
    10
  • ...сначала шел немного с завышенным винрейтом, что-то около 46 бб/100, но, в итоге, мини-сессию закончил с дефолтными для себя 23 бб/100


    161/1482
    Ответить Цитировать
    6
  • нашел забавное фото своего сынишки, жена говорит, "нагулял", с летнего пикника


    162/1482
    Ответить Цитировать
    16
  • столько всего обещал написать уже, да только что-то слог не ложится, да и настроя как-то не было. плюс еще несколько неприятных бытовых ситуаций...ах да...в катку по-немного вхожу, но все что обещал обязательно напишу в ближайшие несколько дней
    163/1482
    Ответить Цитировать
    6
1 12 13 14 15 34 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.