Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,319,572 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 329 349 350 351 352 371 622
  • Цитата (PenoplastObSteklo @ 23.1.2015)
    А сколько прошло с момента подписания фаншизы до открытия?


    Полгода. Открылись через 136 дней после окончания стажировки. Это один из (самый?) быстрых стартов первой пиццерии. Мы помещение нашли довольно быстро и старались

    Цитата (ggr @ 23.1.2015)
    О, кипит работа.
    С почином!

    А зачем они круг из теста с руки на руку несколько раз перед тем, как положить в форму?


    Спасибо! Растягивают) Это на руках делается, у опытных пиццамейкеров в два-три движения. Тесто растягивается под действием центробежной силы.

    Цитата (MaxBNuts @ 23.1.2015)
    ёмое, второй квот скриншота, убирайте под спойлер хотя бы..
    Сколько пицц сегодня насчитали? Я зашел, за 40 минут видел 2 пиццы. Скукота, работники бегают банки-склянки изучают зачем-то, раскатанное тесто лежит, пыль собирает. Вечером веселее будет пади, пятница - столица веселится же.


    Ну ты амбициозный) 2 пиццы за 40 минут это 36 заказов за 12 часовую смену. Для пиццерии работающей первый день и не занимавшейся активным продвижением это очень много. Правда почти столько и вышло, 31 заказ, но это с персональными обедами. Реальных заказов было немногим больше 20. Что тоже очень неплохо. Мы ожидали меньше. Был соблазн начать активное продвижение, но всегда есть риск что не справишься, а закрыться в первый день это фейл. Мы итак еле вывезли и только благодаря тому что Алена может катать из любого теста.

    Сейчас отточим производственный процесс, переведем стажеров в пиццамейкеров и будем активно продвигаться! Как раз еще и ресторан к этому моменту откроется. В Долгопрудном через 9 месяцев после открытия выручка 3.5млн+, вот там активное веселье нонстоп. Или на Первомайской в Сыктывкаре, 5-6млн выручки. Ни секунды покоя, сплошное веселье. А мы маленькие еще
    2124/3231
    Ответить Цитировать
    18
  • может печь нужно настроить чтоб сыр не горел
    3/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (eshorkin @ 23.1.2015)
    Есть вариант заказать пиццу неудачникам, которые живут в Северном Тушино? Ну, там сотню сверху, жалобные глаза, баттон вне очереди?

    Территориально тут:
    4895eb56741f77042e279c2019161e33.png


    К сожалению нет по понятным причинам. Только если самовывоз или в ресторан приезжаешь.
    Думаю годик-другой Тушино придется подождать.
    Цитата (Yokker25 @ 23.1.2015)
    это как ?

    Напиши про тесто .


    Тесто это алхимия. В складе должен быть заданный диапазон температур. В цехе теста тоже. Рецептура соблюдаться до грамов, температура (муки, воды) в диапазоне +/-1 градус. Собираем ингредиенты в тестомес, запускаем его, получаем большой кусок теста. Его нарезаем либо на маленькие, либо на средние, либо на высокие плюшки. Накрываем лотки и везем в холодильник. Вуаля! Через 24 (лучше 36) часов его можно использовать Этот сложный бизнес-процесс выводится на внутренний аутсорс по мере роста сети в регионе. Строится производственно-распределительный центр, там готовится тесто (режется сыр и некоторые другие запасы) и развозится по пиццериям.А мы превращаем цех теста в кладовую.
    Цитата (Purity @ 23.1.2015)
    Смотрю на сайте состав пиццы, у многих содержание жиров "на тонком тесте" больше чем на "традиционном". Больше сыра что ли в них кладете?

    По молоку, добавь возможность выбора соевого молока, оно не портится, но его наличие в заведении по мне как хороший знак.


    Странно. Видимо (мое предположение) это не расчетная величина, а результат фактических замеров конкретных пицц, поэтому такие отклонения. Я не знаю как это все меряется, поэтому точно ответить не могу.
    Вообще пицца на тонком тесте от пиццы на толстом отличается только тестом. Для тонкой 30см используется плюшка 25см, для тонкой 35 плюшка 30см. Собственно все Так что по идее не должно быть такого, в тонкой всего должно быть меньше.

    А соевое молоко - это усложнение, не думаю что востребованное. Все-таки пицца - это не еда для супер-ценителей суперздоровой пищи. А у соевого молока, полагаю, именно такая аудитория.
    Масс-маркет не может создавать кастомизированный продукт с одинаковым качеством в нужном количестве. Но если есть массовый спрос, то все возможно. Если нужно будет, макдак будет продавать бургеры без говядины (Индия).
    2125/3231
    Ответить Цитировать
    4
  • FroZer, с тестом все как то сложно, ну очень сложно
    Неужели нет других вариантов?
    3/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 24.1.2015)
    Кто-то из Джипситимовцев заходил, но меня не было, приходи еще


    Я заходил. Ранч-пицца - огонь!

    Еще увидимся! Жаль, что мне только самовывозом можно пользоваться))
    7/7
    Ответить Цитировать
    21
  • важный вопрос, а мука российская или привозная? если российская то какого производителя ?
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dey82 @ 24.1.2015)
    FroZer, с тестом все как то сложно, ну очень сложно
    Неужели нет других вариантов?


    Конечно есть! Покупать замороженные коржы, кидать на них начинку и засовывать в печь.
    Если подбирать аналогию, то на ум приходит замороженная резиновая женщина. Внешнее сходство есть, но в целом что-то не то.
    2126/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (pokaloka @ 24.1.2015)
    важный вопрос, а мука российская или привозная? если российская то какого производителя ?


    Российская. Мелькомбинат 3.
    2127/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • даешь голосовалку на угадывание выручки в первый месяц
    только вариантов не 500, а 3-4 сделать, чтоб в середину по чуйке не тыкали все
    41/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 24.1.2015)
    Ну ты амбициозный) 2 пиццы за 40 минут это 36 заказов за 12 часовую смену. Для пиццерии работающей первый день и не занимавшейся активным продвижением это очень много. Правда почти столько и вышло, 31 заказ, но это с персональными обедами. Реальных заказов было немногим больше 20.


    Я правильно понял, что персонал съел за день 8-9 пицц? 0_о
    8/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже персонал съедает каждую третью производимую пиццу. Надо что то с эти делать!
    11/19
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (MaxBNuts @ 24.1.2015)
    Я правильно понял, что персонал съел за день 8-9 пицц? 0_о


    По пицце на человека. У нас больше людей чем нужно для текущих потребностей, но кандидатов на выход пока нет. Так что проверяем боем и смотрим, а пока стараемся дать каждому достаточно работы. Коллеги из других городов стращают что люди очень быстро и часто уходят, так что лучше мы перебдем чем недобдем.
    2128/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну, раз есть время, я тоже отвлеку вопросами!

    - За эти 136 дней возникала ли хоть раз мысль все бросить? Или что совершил ошибку? Если да, то в какой момент и как убеждал себя продолжать?

    - Кем и где видишь себя через год? Или через сколько лет, если есть вообще такой план?

    - Я забыл, ты когда возвращался из Лондона в Москву, уже знал, что поменяешь покер на бизнес? Когда были проблемы с поставщиками, ты не думал о том, что в Лондоне такой же проект получился бы лучше?

    - Самое приятное воспоминание за последний месяц, сравнимое с выигрышем банка $100k?
    31/68
    Ответить Цитировать
    54
  • 1) Бросить - нет. Такое невозможно бросить. Слишком дорогая цена выхода, чтобы не случилось. Но мысли не было, даже примерно. Самые тяжелые моменты были когда полезли проблемы с помещением (дом разваливается, проектов нет, управляющая компания здания отсутствует а следующая собирается поставить забор по периметру, пробки здц и тд и тп) и две недели назад, когда стало понятно что строители не только провалили нам сроки, но и накосячили так, что мы не сможем это исправить уже никогда.
    Они ходили по объекту, делали один гвоздь в день, но не находили смелости начать разговор о сдаче и обещали вот-вот все доделать. Нужно было отправлять их на несколько дней раньше. И вот посреди всего этого мы пригласили людей чтобы начать обучение. Мы не знали что между окончанием стройки (а она у нас не окончилась) и началом обучения обычно лаг неделька-две на всякие "мелкие" нюансы)) Вот тут именно это состояние угнетало, про которое писал snvosk. Ты не можешь закрыть клиент, ты не можешь остановиться, ты не можешь отдохнуть хотя бы полдня. Ты крутишь педали с утра до ночи в надежде что поедет. А у тебя то колеса нет, то цепи, то ты вообще оказывается на стуле сидишь. А все на тебя смотрят, аренда капает и ты начинаешь подозревать что велосипед твой уже кто-то угнал.

    Вот в этот момент (во второй из этих двух) была мысль - "ну нахер эти ваши додо пиццы. Нахер пиццы, бизнес, нервы и всю эту вакханалию с непонятными перспективами".
    Мысли что совершил ошибку не было. Были конечно как у любого нормального человека что знал бы прикуп жил бы в Сочи если бы держал деньги в долларах и пошел сам работать пиццамейкером, то был бы богаче. Но что поделать, не баксом единым.

    2) До плана руки не дошли :) До длинного. Я думаю что пока мы слишком гибкие чтобы строить n-летние планы, они могут нас ограничивать или создавать когнитивный диссонанс. Хочу через год добиться того чтобы пиццерия работала хорошо и автономно с минимальным контролем с нашей стороны. Это возможно, я уже видел достаточно примеров. И новых проектов :) Будет ли это подготовка и захват Московского рынка вместе с Додо или другие проекты. Или и то, и то параллельно - не знаю. Буду знать когда наступит время принимать решения. Задачи на ближайшие несколько месяцев ясны и они связаны со стабилизацией и развитием работы нашей первой пиццерии, а там военоплан покажет.

    3) Я знал что бросаю покер. Но еще не знал чем буду заниматься. Окончательное решение вызрело почти через полгода. Были мысли, что в Лондоне было бы сложнее. В родной среде на родном языке-то приходится кучу бумажных дел откладывать (знаю что плохо, знаю что будет лучше) и откладывать в долгий ящик. А разобраться и не сломать мозг в хитросплетении английский соблюдаемых правил было бы гораздо сложнее. Именно с поставщиками не было системных проблем, было в целом удивление от того как плохо многие работают.
    Правда я с такими обычно и не начинал дела, если они с порога себя проявляли. Из тех с кем конкретно работали 2/3 я бы оценил на хорошо+.

    4) Такого какого-то одномоментного не было. Но наверное вчерашний-сегодняшний день. ОНО РАБОТАЕТ. Оно реально работает! Человек нажимает на сайте "отправить заказ" и уже через секунду в нашем динамике раздается "новая пицца". Пиццамейкер САМ это слышит и идет раскатывать тесто. Раскатывает, начиняет (пока медленно и под зорким контролем, но сам факт!), ставит в печь. Мы снимаем пиццу, нарезаем, упаковываем и отправляем своим клиентам! А они в благодарность за это платят нам деньги. Кстати это впервые за год кто-то дает мне деньги и это не возврат денег за непоставленный товар и не неустойка))

    Спасибо за вопросы :)
    2129/3231
    Ответить Цитировать
    115
  • А, вот еще наверное суперские ощущения. Когда нам в первый же день начали присылать в группу, в личку и на почту фотки наших пицц и оставлять отзывы довольные клиенты. И первое и второе приятные ощущения очень отличаются от выигрыша банка в 100к. Выигрыш такого банка - это всплеск адреналина, яркая, молниеносная эмоция. А вот эти ощущения - это чувство удовлетворения от большой проделанной работы. Их сложно сравнивать, они разные.
    2130/3231
    Ответить Цитировать
    94
  • Ваня по любому красавчик!
    Ввязался в эту бадягу с довольно легкого зарабатывания покером. Многие здесь конечно не представляют что это такое, открыть свой бизнес и тем более в сфере услуг. Удачи Ване и самое главное терпения, еще миллион раз захочется всё это бросить,но раз ввязался надо терпеть.Поменьше слушай всяких "экспертов",пессимистов,оптимистов и т.д Я и сам тут поворчал немало,со временем сам поймешь почему может быть-)
    По поводу открытия это кайф конечно смотреть и осознавать что несколько месяцев назад были только мысли-)

    P.S. В трансляции надо сделать чат, плюсики и минусики и возможность раз в месяц увольнять непонравившихся сотрудников
    131/211
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (snvosk @ 24.1.2015)
    P.S. В трансляции надо сделать чат, плюсики и минусики и возможность раз в месяц увольнять непонравившихся сотрудников


    Цитата (MaxBNuts @ 23.1.2015)
    Реалити-шоу "кухня" 0_о Залип!


    Да-да, смс-голосование (чем не доп. профит) пускай провинившиеся работяги платят рейк смсками за себя, чтобы не вылететь из проекта
    9/60
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 24.1.2015)
    Конечно есть! Покупать замороженные коржы, кидать на них начинку и засовывать в печь.
    Если подбирать аналогию, то на ум приходит замороженная резиновая женщина. Внешнее сходство есть, но в целом что-то не то.


    FroZer, по поводу аналогии, резиновая женщина, как по мне, это крайность. ))))
    А вообще, имелось в ввиду, что неужели нет рецепта теста с менее времязатратным вариантом?

    Супруга, что то поколдует в течении часа, полутора часа и мы всем семейством, с удовольствием поедаем ее пиццу.
    4/16
    Ответить Цитировать
    -2
  • Frozer, огромное тебе спасибо, что пишешь без купюр и делишься таким инсайдом!
    Думаю здесь на форуме много людей, у кого много идей и разных планов. Но человек который реально это делает - один.
    Так держать!
    3/4
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (dey82 @ 24.1.2015)
    FroZer, по поводу аналогии, резиновая женщина, как по мне, это крайность. ))))
    А вообще, имелось в ввиду, что неужели нет рецепта теста с менее времязатратным вариантом?

    Супруга, что то поколдует в течении часа, полутора часа и мы всем семейством, с удовольствием поедаем ее пиццу.


    Вообще-то есть еще трехдневное и семидневное тесто. С переходом на ПРЦ (производственно-распределительный центр) все будут использовать минимум трехдневное)
    И естественно если бы были другие рецепты с таким же качеством, но быстрее - использовали бы их.
    2131/3231
    Ответить Цитировать
    2
1 329 349 350 351 352 371 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.