Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2839
Статистика
Всего постов
2453
10,860,875 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 61 81 82 83 84 103 123
  • Цитата (First @ 22.11.2014)
    Привет, какие русские классики нравятся ну и собственно произведения?


    Практически никакие.

    Обсудить пост
    1620/2452
    Ответить Цитировать
    -32
  • Посмотрел в самолете "Люди Икс - дни минувшего будущего". После ворма тяжело конечно смотреть на то, как тупо все делается в традиционных комиксах.

    Не останавливаясь на мелочах, возьмем только самые вопиющие моменты. В начале фильма появляется персонаж Ртуть (Quicksilver), которого Россомаха привлекает для освобождения Магнита из тюрьмы. С чем Ртуть легко справляется и после этого ему желают всего хорошего и прощаются, дальше типа мы сами разберемся.

    А ничего, что Ртуть самый крутой из них и ему фактически можно получить абсолютно любую задачу: от убийства Магнита до нейтрализации Мистик? Ничего, что его сила ничем не сбалансирована вообще? Для него уничтожить Магнита, Россомаху и профессора Х - как чихнуть.

    Я уж не говорю о том, что во время освобождения Магнита он засветил свое лицо, свою секретную личность. Что не очень умно, если ты живешь с мамой в обычном доме с лужайкой, как показано в сцене знакомства с ним.

    В общем ужас.

    Ну и путешествие Россомахи во времени. В конце фильма он меняет будущее и просыпается в своем теле 50 лет спустя. Очевидно, что его тело жило все это время, преподавало историю, общалось с друзьями, подругами, имело какой-то круг увлечений и обязанностей. И вдруг бац - эту личность стирают и вместо нее в тело заселяется совершенно другая, последнее воспоминание которой - 50 лет назад.

    Убийство в чистом виде, но всем очевидно наплевать.

    Обсудить пост
    1621/2452
    Ответить Цитировать
    42
  • Одна из вещей, которую я к счастью понял довольно рано - надо смотреть и читать то что действительно нравится, а не притворяться. Это не значит, что не стоит экспериментировать или расти как читатель (зритель), просто этот процесс должен быть органичным и честным.

    Очевидно, есть книги, к которым я не готов и вряд ли когда-нибудь буду, потому что они требуют специфических знаний и образования, которого у меня нет.

    И это нормально.

    Я много читал и считаю, что мой уровень как читателя достаточно высок. Но какая разница? Здесь незачем сравнивать себя с другими. Надо просто выбирать что нравится и получать удовольствие.

    Если вас прет от русской классики, замечательно, рад за вас. С другой стороны, многие люди читают ее под влиянием общественного авторитета; чтобы казаться умнее в чужих или своих глазах. Это глупо и вредно. Так же это вряд ли оптимально, если учесть, сколько миллионов книг есть в мире и то, что современные авторы по умолчанию культурно и ментально к вам ближе.

    Многие люди не читают вообще, потому что слишком часто делали неудачные выборы и со временем сдались. Это зря. Будьте честны с собой и поэкспериментируйте, весьма вероятно, что рано или поздно вы откроете чудный дивный мир.

    Обсудить пост
    1622/2452
    Ответить Цитировать
    401
  • Цитата (Grandemeister @ 29.11.2014)
    Привет. По поводу просмотренных тобой Людей Х внесу уточнения: Ртуть не может уничтожить Росомаху - он регенерирует абсолютно все повреждения, даже мозга (если ему отрубить голову и унести ее - она будет жить отдельно). Его можно убить либо клинком Мурамаса (хранителем которого он по невероятному стечению обстоятельств является), потому что раны, нанесенные им не регенерируют, либо оружием планетарного масштаба+ : молот Тора, Перчатка Бесконечности и т.д.
    Росомаха мог просто потерять память - с ним это регулярно случается и на восстановлении его памяти завязано много комиксов.
    И он все-таки Магнето)


    Уверен, что фанаты комиксов много десятилетий вели споры на эти темы, но очевидно, что его можно посадить на ракету и отправить на солнце. Думаю, даже если он не умрет от этого, разницы никто не заметит.

    Обсудить пост
    1623/2452
    Ответить Цитировать
    60
  • Насколько бесполезны все эти прогнозы. Почитайте, январь 2014 года

    Юлия Цепляева,
    директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка
    :


    Цитата
    Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей – это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей


    Александр Морозов,
    главный экономист HSBC по России и СНГ


    Цитата
    Наш прогноз на конец 2014 года по-прежнему остается 35,4 рубля за доллар.


    Обсудить пост
    1624/2452
    Ответить Цитировать
    162
  • Цитата (Ragapoker @ 11.12.2014)
    Как думаешь они могли знать, что цены на нефть упадут и рубль из-за этого обрушиться?


    Нет, не могли.

    Поэтому и нет смысла их спрашивать, получаем белый шум в чистом виде.

    Обсудить пост
    1625/2452
    Ответить Цитировать
    88
  • Послание путина от 4 декабря:



    Цитата
    Я прошу Банк России и правительство провести жесткие скоординированные действия, чтобы отбить охоту у так называемых спекулянтов играть на колебаниях курса российской валюты. Власти знают, кто эти спекулянты, и инструменты влияния на них есть. Пришло время воспользоваться этими инструментами"


    Видимо еще все-таки не пришло.

    Обсудить пост
    1626/2452
    Ответить Цитировать
    156
  • Приговор Алексею и Олегу Навальным по делу "Ив Роше" будет оглашен 15 января 2015 года в 10:30. Прокуратура потребовала для Алексея Навального девять лет лишения свободы (с учетом условного срока по делу «Кировлеса» — десять лет). Для Олега Навального потребовали восемь лет лишения свободы.

    Последнее слово Алексея Навального, прозвучавшее сегодня в суде:



    Небольшой пост Волкова

    Мнения своего не меняю, круче Навального на политической сцене никого нет и близко.

    Обсудить пост
    1627/2452
    Ответить Цитировать
    239
  • Вообще, кстати, по большому счету, я не согласен со многим из того, что Навальный сказал.

    Цитата
    Извините, что я вас в философию уже втягиваю, но жизнь слишком коротка, чтобы в стол смотреть. Я не успел оглянуться — мне уже почти 40. Не успею оглянуться — внуки. А потом мы все не успеем оглянуться, и мы уже все лежим в постели, вокруг стоят родственники, которые только и думают: «Скорее бы он уже отдал концы и освободил жилплощадь». И в какой-то момент мы будем понимать, что не имело смысла вообще ничего из того, что мы делали, для чего мы смотрели в стол и молчали. Смысл имеют в нашей жизни только те моменты, когда мы делаем что-то правильное. Когда нам не нужно смотреть в стол, а мы можем просто посмотреть друг другу в глаза, просто поднять эти глаза. А все остальное смысла не имеет.


    Это бездоказательное утверждение. Не успеешь оглянуться, и НИЧЕГО не имеет смысла, и правильное и неправильное.

    Цитата
    ...Ведь у нас все выстроено таким образом, что существует на самом деле хунта. 20 человек, которые стали миллиардерами, которые захватили все — от госзакупок до продажи нефти. Есть тысяча человек, которые находятся на кормежке у этой хунты. Не больше тысячи человек на самом деле: депутаты, жулики. Есть несколько процентов, которым это не нравится. И есть миллионы глядящих в стол. Я не остановлю свою борьбу вот с этой хунтой.


    Наивная точка зрения. Коррупция пронизывает российское общество сверху донизу. Это миллионы полицейских, прокуроров, учителей, чиновников, врачей, автослесарей, бухгалтеров, и покеристов, который каждый на своем месте участвует в создании системы, в которой к власти приходят воры и подлецы. Взятки, воровство, кумовство, ложь, лицемерие, раздолбайство и равнодушие - на всех уровнях. Отруби у гидры голову, тут же вырастет новая. Чтобы изменить жизнь в России, нужно чудо, титанические усилия и десятилетия работы прогрессивных сил. Пока нет ни первого, ни второго, ни третьего.

    Такое видение ситуации как раз и подвигло меня уехать.

    Но в целом мне речь Навального все равно нравится. Честный, живой смелый голос.

    Обсудить пост
    1628/2452
    Ответить Цитировать
    118
  • Цитата (danik64 @ 20.12.2014)
    какое-то взаимоисключающее высказывание. ведь, прогрессивные силы не могут работать, пока голова у гидры на месте. как раз-таки отрубать голову необходимо, чтобы прогрессивные силы имели возможность зашить дыру, дабы не вырастала новая голова.


    Ты так это говоришь, как будто я против того, чтобы Гидре отрубили голову.

    Обсудить пост
    1629/2452
    Ответить Цитировать
    25


  • Цитата
    В отчетности банка «Траст» обнаружена существенная недостоверность, из-за которой ЦБ может заявить на банк в правоохранительные органы, заявил зампред регулятора Михаил Сухов, на которого ссылается «Интерфакс».

    Ранее 22 декабря Центробанк сообщил о начале санации «Траста». На эти цели регулятор готов выделить кредит Агентству по страхованию вкладов на сумму до 30 млрд рублей. Андрей Сухов допустил, что эта сумма может оказаться другой и зависит от более детального анализа положения дел в банке. В будущем к спасению кредитной организации будет привлечен инвестор, предположительно крупный российский банк.


    Я вот кстати еще когда только рекламу с брюсом увидел, сразу подумал, что значит конторка мутная.


    Обсудить пост
    1630/2452
    Ответить Цитировать
    46



  • Обсудить пост
    1631/2452
    Ответить Цитировать
    74
  • У меня похоже был самый плюсовый год в карьере, но я так плохо вел бухгалтерию, что не знаю, сколько заработал.

    Две лучшие книжки года для меня - однозначно Worm (текущий прогресс 41%) и HPMOR. Забавно, что обе они официально не изданы даже. Все кто не хочет попробовать, думая, что его вкусы выше этого, наказывает себя сам, не вижу смысла даже настаивать.

    Лучший фильм наверно Boyhood, но я не очень много смотрел.

    Сериал - Фарго.

    Обсудить пост
    1632/2452
    Ответить Цитировать
    131
  • Цитата (sect0id @ 5.1.2015)
    Привет, такой вопрос к тебе как к богатому человеку, что может не позволить себе человек с зп 5к$/мес, что можешь позволить себе ты? ну допустим есть ли одноразовые траты > 10k$?


    Сложно ответить на твой вопрос, чтобы не слишком выпендрежно вышло.

    Я последнее время снова думаю об оптимизации расходов, не потому даже что мне не хватает доходов, а просто исходя из идеи, что лучше не тратить деньги впустую, если это мало влияет на радость от жизни. Есть у меня ненужные траты, которых можно избежать.

    Все же мне кажется, что я представляю собой редкий пример человека, который не наделал больших глупостей, когда в течение двух лет его доходы выросли с тысяч долларов до миллионов. Я не вложился в мутные бизнес-проекты, не наплодил врагов и должников среди знакомых, не напокупал всяких безумных вещей.

    Вместо этого я создавал капитал на будущее, с расчетом на возможное завершение карьеры.

    Тем не менее, мои текущие расходы достигли такого уровня, что ужаться до 5к в месяц было бы невозможно. Чисто на аренду у меня сейчас уходит больше, так как процесс покупки и переезда своего дома еще не завершен.

    Тот случай, когда я могу себе позволить тратить много на то, что считаю важным. Жизнь в Лондоне стоит очень дорого, но на мой взгляд, она того стоит.

    Один из мелких понтов, которые мне доставляют удовольствие, это то, что я как правило не смотрю на ценники в супермаркете. А когда мне хочется купить что-то дорогое (не слишком часто), я простое покупаю это.

    Обсудить пост
    1633/2452
    Ответить Цитировать
    254
  • 0e3934c0adc6d756e82422ffada66ac1.png


    Вроде не первое апреля. Дали бонус, называется.

    Я даже пытаться не буду.

    Обсудить пост
    1634/2452
    Ответить Цитировать
    154
  • Не так давно совпало, что Илон Маск прочитал книжку "Superintelligence: Paths, Dangers, Strategies".

    И вот прошло пару месяцев и он уже донейтит 10 миллионов на исследование friendly AI.

    Цитата
    "Here are all these leading AI researchers saying that AI safety is important", says Elon Musk. "I agree with them, so I'm today committing $10M to support research aimed at keeping AI beneficial for humanity."


    Я тоже читал эту книгу и мне тоже сразу захотелось дать денег Бострому и Юдковски. Проблема безопасности AI фактически неразрешима, но очень мало кто это понимает. И к сожалению, 10 миллионов или 10 миллиардов могут повысить шансы человечества только немножко.

    Но в любом случае, участие Маска это хорошая новость. Вероятно это самый крутой человек на планете.

    Обсудить пост
    1635/2452
    Ответить Цитировать
    65
  • Если хотите посмотреть хорошее кино, не слишком банальное, но и без занудства - есть идеальное решение: Whiplash. Буквально "удар кнутом", но в России зачем-то перевели как "одержимость".

    Как бонус фильм может мотивировать вас на работу над собой.

    Обсудить пост
    1636/2452
    Ответить Цитировать
    134
  • Напомнило мне историю. Как вам возможно известно, я учился в спецшколе (физмат) и у нас была очень жесткая атмосфера. Работайте, работайте, работайте. А кто не справляется - на выход. Так в 10 классе у нас отчислили 9 человек из 32.

    Но история не совсем об этом. Один из учителей математики в нашей школе выиграл звание учитель года по России. Что стало большим событием. В нашем классе занятий он не вел, но пришел на выпускной экзамен в 11 классе. В общем, так получилось что я сдавал ему геометрию.

    Я идеально ответил оба билета и решил задачу, но доказывая какую-то теорему, я увлекся и говорил фразами "вот эта фигня равна этой фигне потому-то и потому-то". Все строго было математически, просто неформально.

    В конце он сказал "билеты ты знаешь хорошо, но язык твой - враг твой, поэтому четыре". И выглядел очень довольным собой при этом.

    Я отчетливо помню, что подумал, какой же мудак этот учитель года, но что он ошибается, если думает, что его оценка имеет для меня какое-то значение или что он преподал мне какой-то "урок".

    В институте я уже полностью избавился от воздействия оценок на мою самооценку. Если можно просто получить "удв" по скучному предмету, значит "удв" это будет.

    Обсудить пост
    1637/2452
    Ответить Цитировать
    214
  • Цитата (Nester @ 16.1.2015)
    feruell, как тебе "Левиафан" Звягинцева?


    Жалко потраченного времени, я редко такие плохие фильмы смотрю.

    Причем ирония в том, что сам месседж фильма о спайке церкви, чиновников и бандитов - мне нравится. И это все как бы "смело, остро, актуально".

    Звягинцев там даже цитату из Звездных войн вставил

    150c7f8cd0e0717993e2db91c74e79c8.png


    Вот только сам фильм убогий все равно получился, русские мужики в тулупах с косыми лицами пьющие водку из горла - это все откровенно скучно. Главный герой играл абсолютно идентичную роль в фильме "Груз 200" Балабанова. В общем, не хватает особого полета свободной мысли.

    Кино на экспорт и для фестивалей, а не для живых людей.

    Обсудить пост
    1638/2452
    Ответить Цитировать
    21
  • Курганов трики

    No Limit Holdem Tournament
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $4878+$122

    Stacks:
    UTG pokerkluka (2,301) 46bb
    UTG+1 srxakgirona (1,249) 25bb
    CO 8superpoker (449) 9bb
    BTN feruell (1,715) 34bb
    SB SkaiWalkurrr (1,695) 34bb
    BB lechuckpoker (1,591) 32bb

    Blinds: 25/50

    Pre-Flop: (75, 6 players) feruell is BTN
    3 folds, feruell raises to 100, 1 fold, lechuckpoker calls 50

    Flop: (225, 2 players)
    lechuckpoker checks, feruell checks

    Turn: (225, 2 players)
    lechuckpoker checks, feruell bets 120, lechuckpoker calls 120

    River: (465, 2 players)
    lechuckpoker checks, feruell checks

    Final Pot: 465
    feruell shows

    lechuckpoker shows a straight, Five to Nine


    lechuckpoker wins 465 (net +245)

    feruell lost 220

    Обсудить пост
    1639/2452
    Ответить Цитировать
    49
1 61 81 82 83 84 103 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.