Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,053 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 224 244 245 246 247 266 1778
  • Цитата (FroZer @ 16.12.2014)
    Не удивлюсь там бет-фолд увидеть, если человек там с Аs блефует))


    Цитата (Uilt @ 16.12.2014)
    а как закончилась раздача? В смысле что было у оппа?


    Флеш от туза
    2004/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А ещё там сеты, а иногда даже 2 пары. Конечно олл ин.
    5/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.12.2014)
    Кем-то вв обязан пожертвовать, это ж не его вина, в конце концов.


    А кто же у нас принимал решение о прекращении импорта продуктов из EU ?

    Да, кто-то напел ему об успешном импортозамещении в течение месяца, а Медведев даже ел пармезан российского производителя. Зюганов от таких сдвигов правительства к его тезисам не заснул похоже - речь готовил о подъеме с колен трудового крестьянства.

    Обывателю в своей массе было глубоко до цены за баррель, а вот когда исчезли КАЖДОДНЕВНЫЕ импортные продукты с полок, а товары отечественных производителей (все враз !) подорожали на 50-70%% -- тут и начались гонки на опережение, во главе с реализаторами товаров. Товары брали на реализацию, а возвращать-то надо валюту. И понеслось ! Все за валютой ! Камешек маленький уронили сверху ( да народ у нас проглотит), а паника и последущий рублепад с этого начались.

    Отмашку сверху дали -- вали все на падение цены за баррель нефти ! Да, никто не спорит о важности этого показателя для нашей "экономики". Но такую панику создать - это надо было далеко оторваться от жизни народа.

    П.С. А между тем всерьез ведутся разговоры о плате за анализы в поликлиниках и за вызов врача на дом. Это вам не фуа гра с артишоками.
    69/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По РБК какой-то мужик говорил, что поступление нефтяных денег в бюджет дает всего 30%. Тем страннее, что винят во всем падение цен на баррель нефти.
    Я бы с удовольствием почитал какого-нить эксперта, который все нормально объяснит почему так все внезапно и одномоментно пизданулось.
    5/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не 30, а 40.

    По бюджету расклад такой.
    Доходы бюджета (источник - правительство)

    НДПИ - 40%
    НДС - 20%
    Таможня - 10%
    доходы физлиц - 10%
    9% - корпоративный налог (прибыль)
    8% - акцизы
    3% - прочее.

    Падение цен на нефть винят потому, что все остальные налоги приблизительно неизменны.
    А НДПИ - меняется.
    Про 3600 рублей за баррель я уже писал (прочти в архиве)

    Теперь вопрос = почему одномоментно.

    У меня есть два ответа на твой вопрос, выбери какой тебе интересен.

    Ответ номер 1. Такова была политика ЦБ РФ. Можно было не поддерживать рубль начиная с 2009 года, тогда бы он плавно падал с 30 до 75 за пять лет. Вместо этого приняли решение поддерживать пока деньги не кончатся. Но экономику не обмануть. Пружина растягивалась и растягивалась.
    Теперь поддерживать перестали = и оно вернуло курс на рыночную точку, куда бы оно шло плавно , реализуй цб описанный выше сценарий.


    Ответ номер 2. Так получилось.

    А. Экономическая политика нашего государства "у нас денег = жопой жуй, трать на что хочу"

    Саммит АТЭС - 40 млрд долларов, Олимпиада в Сочи - 70 млрд долларов. УНиверсиада - 10 млрд. долл. ЧМ по футболу 30 млрд долларов. Крым 100 млрд долларов. Война с Грузией 20 млрд долларов. Долги, прощенные "братским режимам" венесуэлы, ливии, кубы, северной кореи = 90 млрд долларов. Газопровод в Китай = 100 млрд. долларов, после чего мы будем продавать газ китайцам ниже себестоимости. Итого 460 млрд долларов затрат, которых можно было избежать (долги под вопросом, а затраты по газопроводу еще предстоят)

    Б. Цена на нефть. Ну падает же сука.

    В. Санкции. Наши банки и предприятия оказались внезапно отрезанными от долларов и евро. А расплачиваться по долгам надо. На западе долларов не дают. Поэтому надо срочно бежать на ММВБ и покупать доллары по любой цене. ИНаче дефолт.


    В результате А+Б+В "внезапно" сошлись в одной временнОй точке. Что и обеспечило такое резкое падение.

    Ну и плюс дурацкие действия центробанка. Хотя это лишь небольшой аддон.
    2005/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Крым 100 млрд. долларов
    Мне видится это тупо отмазка для манюпаса
    Не, понятно что-то туда вложили. Немного дорог отремонтировали - это факт. Но 100 млрд ? Да ну нах.
    116/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поступил инсайд, что сегодня ночью будут заблокированы карты ВТБ и сбера.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Julio @ 17.12.2014)
    Можно было не поддерживать рубль начиная с 2009 года, тогда бы он плавно падал с 30 до 75 за пять лет.


    ЗВР ЦБ на 29.05.2009 - 401 млрд.$. На 30.05.2014 - 467 млрд.$. Вроде из этого следует, что ЦБ больше покупал валюту на рынке, чем продавал. В чем тогда заключалась поддержка рубля?
    Ты, кстати, и в своей статье 2008 года, на которую недавно ссылался, написал, что с 2002 по 2008 год Центробанк укреплял рубль. Я еще хотел спросить, что ты имел ввиду, но как-то много новых постов набежало. Ведь в эти годы ЦБ вообще сотни миллиардов долларов скупил. Можно говорить "недостаточно препятствовал укреплению", но "укреплял"? Или были какие-то другие меры ЦБ по укреплению рубля? Процентная ставка вроде тоже не росла, да и на таких промежутках она, наверное, и не носит решающий характер?


    Цитата (Julio @ 17.12.2014)
    В. Санкции. Наши банки и предприятия оказались внезапно отрезанными от долларов и евро. А расплачиваться по долгам надо. На западе долларов не дают. Поэтому надо срочно бежать на ММВБ и покупать доллары по любой цене. ИНаче дефолт.


    Тут тоже есть вопрос, который экономисты не особо проясняют. Других долговых рынков, кроме западного, действительно нет? Перекредитоваться у того же Китая, пусть с премией в пару процентов, нельзя? Или тут какие-то политические моменты есть?
    380/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Spartach1 @ 17.12.2014)
    Поступил инсайд, что сегодня ночью будут заблокированы карты ВТБ и сбера.


    И у меня подобная инфа есть. Не знаю - насколько верить)
    6/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Безотносительно того, насколько это правдиво, что же это за инсайд такой, что его на покерном форуме всем сообщают вместо того, чтобы отчаянно шортить по этим акциям.
    381/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.12.2014)
    Тут тоже есть вопрос, который экономисты не особо проясняют. Других долговых рынков, кроме западного, действительно нет? Перекредитоваться у того же Китая, пусть с премией в пару процентов, нельзя? Или тут какие-то политические моменты есть?


    представь себе, есть

    а ты думал нападать на другие страны, оккупировать Крым, нарушать Международное Право (никто со времён Второй Мировой не догадался перекраивать границы Европы, а до этого сам знаешь кто) сбивать гражданские лайнеры, грозить Америке "в радиоактивную пыль", потдерживать террористические организации на Ближнем Востоке, шантажировать Европу газом - это всё просто так ???
    на сегодняшний момент РФ - государство - агрессор, государство - изгой, которого неспеша душат всем миром
    вот такие вот "политические моменты"

    бляха я вам Америку не открыл

    и это заметим что ничего серьёзного пока не сделали - ни Свифт не отключили, ни эмбарго на нефть не ввели...
    по сути пока только журят

    можно попробовать перекредитоватся у друзей:
    Сев Кореи, Венесуэлы, Нигерии, Сирии кто там ещё в ООН потдержал вторжение в Украину там вроде 11 стран. Это вариант
    117/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • БоевойСлон, мне нечего шортить так-то. Коллеге по работе звонил брат, который в Москве в прокуратуре работает, не провожу ни какие взаимосвязи и ничего не анализирую. За что купил, за то и продаю.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • БоевойСлон, интересно твое мнение на данную статью. Бред или вполне возможный вариант.
    Цитата
    Из независимого источника стало известно. Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России. Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные «рубли». И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности: Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу. Первым делом такое изменение коснется стран которые ввели в отношении России, так называемые «санкции». Юридическое обоснование, данного «поступка» России, — полностью подготовлено. Как сообщает источник, в Пресс-службе Президента РФ данное нововведение комментировать отказались, сославшись на занятость.. P.S. Как пояснил источник что для стран не вводивших никаких «санкций» условия поставки и оплаты могут быть индивидуальны… ===== Как видим «новость» действительно сногсшибательная.. Это вам не отмена Южного Потока И не договор с Турцией И даже не вчерашнее «Послание» Тут всё вместе, да ещё умноженное на 1000 И так вопрос: Верите ли вы в такое решение Путина, и что в таком случае ждёт Европу Игра рубля и доллара с точки зрения бизнесмена Сегодня только ленивый не пишет на эту тему. Но все почему-то смотрят в непонятную мне сторону. Объясняю на пальцах: - У нашей страны есть запас долларов - Валюта нашей страны — рубли — есть в запасе у других стран - Мы — Россия — планируем будущем продавать нефть за рубли - Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть - Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить Естественно, задача проста, как 2 копейки — нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены. Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег. При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга — сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён.

    http://q99.it/fumJIYo
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Бред. Это то же самое, что просто назначать за наши энергоресурсы произвольную цену в долларах. Очевидно, это не в нашей власти.
    382/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, а что по спекулянтам? Я думаю видя такие колебания рубля, грех не погемблить на понижении рубля.

    Цитата
    Долги, прощенные "братским режимам" венесуэлы, ливии, кубы, северной кореи = 90 млрд долларов

    Есть мнение, что наши орлы не настолько добрые и такие уступки совершаются в обмен на очень выгодные контракты и доступ ко всяким сырьевым проектам.
    Цитата
    Газопровод в Китай = 100 млрд. долларов, после чего мы будем продавать газ китайцам ниже себестоимости

    Слышал такое мнение. Но идиотов из наших тоже делать не стоит. Зачем же им мутить себе проект в убыток?
    6/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • потому что на строительстве газопроводов можно много спиздить.
    1/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ko4evnik, они все себя давно обеспечили. Поэтому стройка трубы на долгосрочную перспективу ради основной цели своровать деньжат не является правдоподобной. Они и без строек могут нормально увести из бюджета.

    Вообще не надо из них полных идиотов делать. Никто не хочет из них играть в минус.
    7/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.12.2014)
    ЗВР ЦБ на 29.05.2009 - 401 млрд.$. На 30.05.2014 - 467 млрд.$. Вроде из этого следует, что ЦБ больше покупал валюту на рынке, чем продавал. В чем тогда заключалась поддержка рубля?


    В слове ЗВР есть еще буква З.

    За период с 2009 по 2014 год ЦБ купил ЗА РУБЛИ 1800 тонн золота - это плюс 80 - 100 млрд долларов.
    Еще у ЦБ есть другие доходы в долларах, около 20 млрд долларов в год - размещение средств в долларовых активах, другие долларовые доходы .

    Итого: было 401 млрд, заработано 180 млрд, осталось 460.
    Итого - Покупал или продавал ЦБ валюту на внутреннем рынке?
    2006/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.12.2014)
    Тут тоже есть вопрос, который экономисты не особо проясняют. Других долговых рынков, кроме западного, действительно нет? Перекредитоваться у того же Китая, пусть с премией в пару процентов, нельзя? Или тут какие-то политические моменты есть?



    Я с Китаем разбирался. У них , несмотря на огромные ЗВР, огромная проблема с внутренним кредитованием, надо продолжать надувать собственный пузырь.
    При всем обилии богатства, у них не хватает денег на собственные кредиты, и китайцы никому кредиты в валюте не дают.
    Там очень много причин, от мелких до крупных.
    2007/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ATB87 @ 17.12.2014)
    Слышал такое мнение. Но идиотов из наших тоже делать не стоит. Зачем же им мутить себе проект в убыток?



    Этот газопровод, который Сечин построит за 100 миллиардов долларов, в свое время хотел построить ходорковский, за 3 миллиарда долларов.
    Просто Ходорковский хотел построить за 3 миллиарда своих денег, а Сечин хочет построить за 100 миллиардов государственных.
    Может, 97 миллиардов долларов = и есть причина, зачем они хотят мутить проект в убыток?

    И обращаю твое внимание на :
    Цитата (ATB87 @ 17.12.2014)
    Зачем же им мутить себе проект в убыток?


    Они мутят проект не себе в убыток. А в убыток государству.
    Карманы разные.
    2008/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
1 224 244 245 246 247 266 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s