Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,317,003 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 256 276 277 278 279 298 622
  • можно сколько угодно тереть о том, как бедные автодилеры сидят на хлебе и воде, но чтобы дискуссию не растягивать на 100 страниц, попробую выразить основную мысль:
    1. цены на а/м в России неоправданно завышены, в т.ч. по глобальным экономическим причинам.
    2. автосалоны в накладе не остаются
    3. пипл все равно хавает
    все это является прямым проявлением типичной экономики потребления (т.н. банановая респупблика), которая у нас сложилась.
    спасибо за внимание, доклад окончил.
    4/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не знаю ситуации в автоиндустрии. Не знаю их запас по прочности в деньгах. И не знаю, из чего складывается зарплата менеджера (но подозреваю, что с каждой проданной машины ему какой-то бонус по идее должен идти). мне это все до лампочки.
    Я просто звонил и прямо по-честному говорил - я реальный покупатель, мне машина нужна прямо сейчас, у меня деньги в кармане, я готов приехать и заключать договор НО!!!! ваш автосалон продает машину за 870 (условно), а вот тот автосалон (называю салон) продает за 860. И я не вижу никаких оснований купить машину у вас, когда ваш сосед и конкурент продает на 10тку дешевле.
    Я ни разу никому не наврал из них. И они скидывали. Еще и еще.
    А я опять звонил - знаешь, ты вот скинул до 850, но я перезвонил тому, кто продавал по 860, и он , узнав, что ты скинул до 850, предложил мне 835. И так далее, пока не остался последний победитель.
    Никому из менеджеров я ничего не обещал, никаких процентов. Бутылку виски подарил - ПОСЛЕ ТОГО, как все было оформлено, установлено и мне дали документы и ключи. За то, что менеджер сделал все быстро и четко, помогал на каждом шаге. Но я ему ничего не обещал, бутылка была для него приятным (надеюсь) сюрпризом, но не обещанным вознаграждением.
    Если интересно - машина была ниссан Жук, а три дилера были - НАТС груп, Дженсер и Мейджор.
    Первым отвалился Дженсер, а Мейджор и НАТС груп рубились до последнего.
    231/377
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (Шалтай-Болтай @ 29.7.2014)
    можно сколько угодно тереть о том, как бедные автодилеры сидят на хлебе и воде, но чтобы дискуссию не растягивать на 100 страниц, попробую выразить основную мысль:
    1. цены на а/м в России неоправданно завышены, в т.ч. по глобальным экономическим причинам.
    2. автосалоны в накладе не остаются
    3. пипл все равно хавает
    все это является прямым проявлением типичной экономики потребления (т.н. банановая респупблика), которая у нас сложилась.
    спасибо за внимание, доклад окончил.


    Не одобряю разговоров про "злых капиталистов" на ровном месте). Цены на автомобили выше, чем в некоторых странах и ниже, чем в некоторых других. Кто определяет оправданность? Максимум рынок. Так вот, в салонах не протолкнуться, на улицах тоже, значит все ок.
    У автосалонов сейчас действительно времена не очень, низкорентабельный, сложный бизнес.
    А раз "пипл хавает", значит хорошо живет. На улицах, как я уже говорил, недостатка лексусов и бентли не наблюдается)) Было бы лучше, если бы машины стоили в Москве дороже, но это невозможно, их тогда будут в других местах покупать.

    2Julio, у меня практически так же обстоял разговор. Юлить мастерски я не особо умею, поэтому говорил все честно - так и так, машину выбрал, выбираю салон, денег лишних нет - выбираю по цене. В двух салонах почему-то отказались обсуждать условия до заключения предварительного договора, хотя обещали сделать "лучше всех". Из скидок прямо сходу по телефону проще всех оказался автомир - сразу сказали что дают -50к от прайса. Заехал в Авилон, сказал что в автомире мне дают 50к от прайса (прямо по телефону, говорю, можете сами им позвонить), а в честь дня рождения еще дали в подарок такие и вот такие допы (вот тут преувеличил ). Если предложите лучше (сразу им цену назвал итоговую с допами и каско, которую хочу и на которую наглости хватило), то мы возьмем у вас после звонка в другой автосалон, который грозился нам самую лучшую цену дать. Менеджер ходил-ходил и согласовал в итоге нашу цену. Я перезвонил другим, те перебить не смогли. Так что мы ее сразу и взяли)
    Про чаевые менеджеру в любом виде не додумался как-то даже. Буду в следующий раз иметь в виду. Но тоже постфактум. Перед - это не чаевые, а взятка.
    1910/3231
    Ответить Цитировать
    21
  • Совершенно верно, Вань. Рад, что и здесь тоже наши взгляды совпадают.
    232/377
    Ответить Цитировать
    0
  • ну а теперь про часы
    48/198
    Ответить Цитировать
    9
  • И сейчас окажется что часы подороже машины)
    5/78
    Ответить Цитировать
    0
  • ну и простите. знаю, что поздно. понимаю, что обсудили уже, но удержаться не могу


    Цитата (happyeggs @ 28.7.2014)
    Моржа на автомобилях - сумасшедшая))

    simpsons_2_2.jpg
    49/198
    Ответить Цитировать
    127
  • ishkan лучший)

    Господа автолюбители, маленький скромный ламерский вопрос. Омывайка разъедает краску или нет? У меня что-то с омывайкой случилось (точнее с тем, что ее разбрызгивает), забрызгивает ровным слоем весь капот. Волею судеб я не в РФ, так что до дилера доеду только через несколько дней чтобы он пофиксил, сейчас интересует только надо ли капот протирать или она не такая мощная?
    1911/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Встречный вопрос - а зачем летом что-то, кроме воды? З. Ы. У меня ни разу за 9 лет и 6 машин ничего не разъелось.
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Какой машину дали, такой и использую) В салоне налили омывайку, в дороге на лобовом скопилось кладбище насекомых, попытался их смыть, а там фонтанами полтачки забрызгало.
    Про воду буду знать, спасибо)
    1912/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Не размывает))) и омывайка лучше воды, так что все норм у тебя Вань. А если разбрызгивает мимо лобового в разные стороны, может засорилось что там.
    80/135
    Ответить Цитировать
    1
  • Я летом, когда заезжаю на мойку, даю мойщику 50-100р и прошу залить простую воду в бачок стеклоомывателя. И дешевле, и не похнет, и не надо с канистрой геморииться.
    12/18
    Ответить Цитировать
    1
  • если щетки в порядке (не изношенные) и вода чистая, то летом в юзании омывайки никаких преимуществ нет. зато вода в жару не будет вонять в салоне (при разбрызгивании часть может попадать в воздухозаборник салонного вентиляции, который возле лобового стекла, у меня по крайней мере) и воду можно даже в деревне найти/купить.
    кроме того, в чрезвычайной ситуации воду из бачка можно использовать хотя бы для умывания)))

    а сломались у тебя походу форсунки омывателя (точнее сместилось направление сопел). скорее всего фиксится руками и простой отверткой/ножичком. но если самому гемороится неохота, а проливается мимо значительно и до официалов еще далеко, то в любом автосервисе по идее справятся без нарушения гарантии. безопасность в приоритете.

    и это, как будет ближайшая возможность, и несмотря на то, что это как бы не в русских традициях, но...
    RTFM!!!
    прочти гребаную инструкцию (!!!) по эксплуатации твоего а/м. там часто много полезных мелочей для чайников описывается, типа куда домкрат вставлять, какое давление в шинах должно быть, какой объем работ на каждом плановом ТО предписан (чтобы официалы не нае..ли), как правильно правильно целовать а/м в выхлопную трубу, чтобы показать ему, как он тебе дорог, и чтобы он отвечал тебе взаимностью и т.д. т.п.
    я сам впервые открыл инструкцию на n-ом году эксплуатации и сделал немало открытий для себя


    ни гвоздя, ни жезла!
    5/21
    Ответить Цитировать
    7
  • Вообще да, направления форсунок легко исправляются вручную.
    Если не ножом / отверткой, то иголкой.

    Омывашка летняя иногда чуть лучше воды vs следы крупных насекомых.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FroZer @ 31.7.2014)
    Какой машину дали, такой и использую) В салоне налили омывайку, в дороге на лобовом скопилось кладбище насекомых, попытался их смыть, а там фонтанами полтачки забрызгало.
    Про воду буду знать, спасибо)


    Насекомых смывай сразу как только их трупы появились на лобовом стекле. Если они засохли, то смывать почти бессмысленно - весь бачок выльешь, а с лобовика не отмоешь. У летней омывашки против воды тут плюс есть , но не слишком такой уж огромный.
    Если не успел-не смог смыть трупы насекомых с лобового стекла прямо сразу, то они сойдут или при мойке автомобиля или в банальный дождь, когда дворники минут 15 поработают туда-сюда, причем безо всякой омывашки.
    233/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Пешеходов
    Цитата (Julio @ 5.8.2014)
    смывай сразу как только их трупы появились на лобовом стекле. Если они засохли, то смывать почти бессмысленно - весь бачок выльешь, а с лобовика не отмоешь. У летней омывашки против воды тут плюс есть , но не слишком такой уж огромный.
    Если не успел-не смог смыть трупы

    пешеходов
    Цитата (Julio @ 5.8.2014)
    с лобового стекла прямо сразу, то они сойдут или при мойке автомобиля или в банальный дождь, когда дворники минут 15 поработают туда-сюда, причем безо всякой омывашки.

    15/21
    Ответить Цитировать
    11
  • От автолюбителя 21-го уровня. Насчитал 12 машин (мож какую забыл) которые я эксплуатировал-обслуживал от года до 5 лет.
    Это не совет, а сказ для информации, потому как отношение к вещам у всех разное, и осуждать заботу сверх меры о любимом авто я не буду.

    С первой машины решил, что она для меня, а не я для нее. Развилось до такой степени, что не выхожу смотреть, что там я задел при парковке. Ну чиркнул днищем о бордюр, притерся к заборчику... Фигня, на скорость не влияет. Будет время, оформлю по страховке, если сильно заметно.

    Священная корова - плановое ТО в офсервисе, кто бы что ни говорил по этому поводу. Это касается, повторю, только планового техобслуживания. Колодки поменять, кондиционер заправить... а больше и не припомню в ближайшем прошлом, это все можно в любом сервисе. Понятно, что везде дешевле, официалы хапуги и т.д., но они получают информацию с завода по поводу каких-то программных улучшений, технических исправлений, а иногда замены изначально неправильных деталей. Для меня это важнее незначительной экономии. Раньше экономил, покупая масло и фильтры сам, когда не лень было. Но надо созваниваться с мастером перед этим, потому как могут отказаться или купишь чего не то.

    В результате этого правила или по совпадению, но у меня ни разу ни одна машина (а было ж еще пять ВАЗов в начале "карьеры") не подвела в основном своем предназначении - доставке моей попы из А в В. Ни разу. Да, были мелкие поломки, куда ж без них, но доезжал всегда и везде, будь то один километр или пять тысяч.

    Страховка еще - чтобы не сидеть у окошка охранником дворовой парковки, а спокойно спать. Всё. Никаких дорогих омываек, спецприсадок в масло, полировок, защит днища, дополнительных обработок, улучшений чего бы то ни было, сигнализаций - пускать в заводскую электрику креативные ручонки нет никакого желания.

    Просто езжу.
    11/62
    Ответить Цитировать
    19
  • сдаётся мне, ты и наклеечку "hooligan" на заднее стекло не клеишь, и собачки кивающей у тебя нет
    50/198
    Ответить Цитировать
    26
  • не, ну иконостас то точно стоит
    92/190
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (ConstOr @ 19.8.2014)
    не, ну иконостас то точно стоит


    На руле ему самое лучшее место. )

    Куда же без выдавленных на лбу святых в случае аварии?
    8/39
    Ответить Цитировать
    15
1 256 276 277 278 279 298 622
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s