перфект

Последний пост:04.04.2023
2195
Статистика
Всего постов
4895
3,471,839 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +702
30.06.2022 +585
29.12.2014 +510
12.04.2018 +435
06.02.2018 +388
Лучшие посты читателей
Daddy4 +524
sandr1x +409
romaluck +360
SmellsLikeFish +342
svinya +331
Самые активные читатели
1 107 127 128 129 130 149 245
  • Флоп ты ставишь на вэлью не позволяя опу прочекать нахаляву с непарными руками. У тебя также есть блокер против АА и других непарных рук. Думаю что даже оверпары тут будут выставляться без особого энтузиазма, а скорее просто вколят твой бет. (Тут не уверен тк играю ха)
    Ривер пушишь тк АК он бы выкинул раньше, а других Кх рук у него нет в диапазоне 3бета. К тому же у нас блокер и на АК.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Дело не в том, что там нет Кх рук в диапазоне, они там есть, просто я что-то сомневаюсь, что человек с АК будет так делать, его овербет только, чтоб выбить со сплита любому ясно, что не выгодно колить на сплит, платить ему ничего не платит, если у него Кх рука , он поставит либо мелкую, либо чекнет, с АК вообще всегда думаю чек/пуш будет играть, Кх ты ставишь, получаешь пуш и платишь часто.

    p.s. Интересно почему убрали АК с диапазона?сча тенденция легко играть чек колл на таком флопе.
    Ну и блокеры, как бы не особо блокеры, честно говоря)
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • флоп ставка на вэлью + прощупывание
    ривер мы легко читаем изображение вместо реальной руки и принимаем решение пушить, делов-то
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • турист опередил(
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • В одном из старых водов на дьюсескрекд автор пообещал 50 баксов тому, кто первый такое сделает.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Турист на первый вопрос не ответил. Косяяяяк...
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Флоп поставил т.к. возможно по експлойту поля ты играешь весь рендж бетом(не защищая чекбек).
    А ривер, возможно оппу есть смысл чекать весь рендж и Кх тем более, для защиты чека, а овербет невозможно сбалансировать при этом защитив чек, при том что колл получить не так и сложно.
    Исходя из этого ты делаешь вывод что опп не бетит тут Кх + блокер на АК + с флопа у оппа возможно не так много Кх.

    добавил

    Еще у оппа в чек коле нет АК(возможно есть одна комба с ФД и то не факт), а ривер ставить овербет чтоб выбить со сплита мало смысла т.к. у нас в спектре Кх топ диапазона т.к. АК в префлопа не все. А значим мы Кх не фолдим, и опп это должен понимать и не овербетить Кх. Значит он овербетит тут только АК и блеф, но АК у него тут пол комбы к риверу. Так что изи пуш на велью
    Сообщение отредактировал Nikolas373 - 25.7.2014, 3:12
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • VANISH, Смысл писать одно и то же, очевидно, что человек 3бет довольно широко, учитывая, что 3бет идет с СБ.
    Он играет здесь куча контроля, начиная от любых совпадение, заканчивая дровами и иногда Ах руками.
    Поэтому поехали защищаться и собирать вэлью.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Не верю своим глазам Неужели настоящий плюсик от САМОГО автора? Ура!
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • неплохо разобрали за счет туриста.

    кратко выражу свои мысли:

    префлоп дефолт, но префлоп важен относительно моего спектра рук - у меня не мало АК рук, которые в первую очередь не так сильны для выставления в слегка увеличенных стеках. а во вторую - я не хочу сплитовать, находясь в позиции я с гордостью могу сказать что я большинство АК противника буду выбивать и выигрывать там - где должен сплитовать.

    флоп. флоп не радуга, что увеличивает количество моих комб велью которые определенно я хочу вельюбетить и защищать с флопа помимо натсев, так же - как и с префлопа у меня есть часть рейнджа сплита - который я хочу обоссать и выбить. соответственно на такой текстуре у меня собирается неплохая часть спектра для бета, которая не плохо защищена и играет любой ранаут - поэтому бет полузащита велью + сглаживание спектра, я не хочу на такой текстуре стать капнутым, только потому что я поленился и выбрал чуть более плюсовую линию для конкретной руки. собственно бет.

    терн. АА мы режим дважды из-за наличия Ах в руке + он чаще предпочтет КК АА защищать через цбет, АА так точно - так как эта рука определенно уже не будет играть с бордом, соотвественно мы в жопе и выбиваем только то - что бьем, сет я не выбью одной ставкой (+ ухудшение борда на спарку из которого я забрал только один аут + он компетентен может блефовать в спарку - мы в жопе при линии блефе с двумя ставками+ у нас еще есть рука + дорого блефовать хуйпоймизачем)

    ривер. турист прав - жадность, зачем с КК ставить овербет? да поставил бы он пол пота и мочился бы под себя в ожидании что телефон сделает очередной кол на сплит. АК ? только с бекдором могли так сыграть, и опять же - жадность, часть комб вычеркивается из-за тайтовости префлопа(мог вколить) из-за флоп - бетнул/сдался. а вот у нас их овердохуя - как я уже говорил опп достаточно компетентен что бы считать что я очень много АК просто вколю на пре, + он знает мои повадки и желание выбить из сплита, линия очень похожа на АК. соответственно мой пуш выглядит более чем убедительно на овербет. просто вколить ли нам ривер ? на 400$ дешевле и никогда не выигрываем дополнительные 800$, а вот пуш - никто не хочет быть идиотом и колить пуш на овербет ривера с вариантом только на сплит, когда против него жадный дурачек с линией очень похожей на АК выбивающий из сплита на флопе и доездом ривера.

    мораль -думайте, как вы выглядите, перед тем как делать.
    900/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81
  • Многие отталкиваются от того, что опп "понимает", что овербет ривера на велью не имеет смысла и поэтому он не будет овербетить здесь АК, а поставит 1\2(+\-) а значит сейчас у него блеф, ололоизипуш.

    Но почему никто не выразил мысль, что если он здесь ставит овербет, то есть лишь два варианта:

    а) Он считает хиро недостаточно компетентным, чтобы прочитать такой не имееющий смысла бет ривера. В этой версии лично я сомневаюсь.
    б) Он просто не понимает, что делает, а стало быть, будь у него АК или КК - он мог бы сыграть идентично. Это уже ближе к истине, имхо.

    Что из этого всего следует - если опп допускает ключевую логическую ошибку в сайзинге, который не имеет смысла ни при каких обстоятельствах, значит он в принципе не понимает, что и зачем делает на ривере, а стало быть пытаться логически понять его и заэксплоитить не имеет никакого смысла, так как логики в его действиях нет. В этом случае там могли бы с таким же успехом оказаться всего его Кх руки, что делает пуш хиро не таким заманчивым.

    tldr: Обсуждение этой раздачи, руководствуясь исключительно логикой, по сути, не имеет никакого смысла, так как оппонент действует паралогично.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Jayser1337, Если опп делает очевидную ошибку - еще не значит что он отморозок или неспособен думать. Когда мы видим ошибку и при этом знаем что опп иногда думает нужно найти найменее очевидное заблуждение или найболее вероятную ошибочную логику.
    Я то согласен что опп мог не понимать что делает. Но думаю что он может ставить АК реже Кх и еще реже КК. Это, на мой взгляд, ошибки по мере увеличения их очевидности.
    В этом смысл обсуждения. Если опп ошибся, то нам нужно понять с чем он чаще так сделает.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Интересно мог ли он на таком лимите ,держа КК, подумать: что после чека терна у нас шд рука и типо оба это понимают , его овербет предположительно должен вызвать у нас мысли "что за бред он изображает , слишком узко +тем более такой размер ставки, я колл со своим щд ,есть же яйца!" .
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Так-то дэфолт спот)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Jayser1337, да написать на него нотс, и радоваться что есть такие игроки)))
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • iPerfect, Спасибо, что не смотря на понимание того, что разбирать руки это -EV, всё равно выливаешь сюда тонны инфы.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Jayser1337 @ 24.7.2014)
    а) Он считает хиро недостаточно компетентным, чтобы прочитать такой не имееющий смысла бет ривера. В этой версии лично я сомневаюсь.
    б) Он просто не понимает, что делает, а стало быть, будь у него АК или КК - он мог бы сыграть идентично. Это уже ближе к истине, имхо.


    дружок, у тебя большие проблемы оппонент с велью руками начнет думать по другой схеме - когда окажется на ривере, а с блефом - он просто хочет выбить банк и не задумывается как он выглядит. т.е.

    к примеру: опп 3бет с сб вс бтн с АА и есть борд JTs3 turn 5 river 7s, опп ставит флоп, терн и выходит ривер.

    его логическая цепь с АА начнется строится с того, что у него велью рука - и он будет думать какие руки он вельюбетит, а какие уже бьют его. сколько рук хуже его вколят от конкретного оппонента.

    но если бы в данном поте у него было KQo:

    у него в голове возникла бы мысль дальше блефовать "в скери" ривер, да и не в скери - его цепь бы заключалась в поиске фэ. страшная карта, еще и дро закрылись - оппу страшно будет колить - пуш. но в этом случае, он не начинает искать руки - которые его колят. а самая главное - он последним делом будет думать о том, что он изображает ( блядь флаши и стриты закрилсь, и у меня натсы на префлопе много - конечно у меня есть велью я буду пушить и в блеф) но в ситуации когда он окажется с оверпарой, ему потребуется 1. время подумать 2. определенные игроки откажутся от пуша против любого оппа(психа, который превратит в блеф Tx Jx - лучше чек/чек колить. а пассивного - лучше взять ривер фриролл - тот все равно не блефанет достаточно часто)
    соответственно мы подошли к логическому заключению - если опп быстро пушит тут ривер, он еще и вычеркивает руки - с которыми у него как правило сложное решение, там рука полярная - что делает наш колл более простым с любым совпадением.

    т.е. я это говорю к тому, что даже компетентный опп - на ривере тут будет принимать часто неправильное решение. ибо пот не слишком частый и он не сможет правильно оценивать свой диапазон и игру с ним. с велью он пожадничает и решит добрать, а с блефами - захочет дополнительного фэ (опять же жадность) и поставит много - ведь у него неебатся много Кх (хотя с ними он точно не овербетнит) и АК(а их мало)
    Сообщение отредактировал iPerfect - 25.7.2014, 12:39
    901/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • даже вот если отбросить тут логическую ошибку опа, кто-нибудь может подсказать новичку хотя бы математическое обоснование овербета. Что бы овербет 600 за 210 был хотя бы околонулевым нужно 3 фолда из 4. Допустим херо 100% выбрасывает тут все кроме K, т.е спектр херо к риверу должен состоять из рук с К менее чем на 25%. хз с чем там колят трибеты в этих позах на нл1к) но тупо беру широкий спектр АT+ KT+ 88+ и коннекторы. Итого к риверу у херо: из Аx рук 16 АК против 36 АT-AQ - т.е. 33%. Далее - 15 сетов 9-Q, 6 88 4 67s и ну мб какие-то 7sx (больше же ничего не должно быть?), все остальное - это Кx руки. Если овербет тут в том числе и защита от блефов, то все ровно почему именно овербет?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нет нет нет дружок, никакой математики - в этом блоге так не принято.
    902/1105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    85
  • Пачкуля, может быть тебе всё же стоило позаниматься математикой, но не в этом блоге, а школе ))) врагу надо 1060/600~59% ФЭ для прибыльного овербета, в вот хиро надо 600/(600+210)~74% блефа в ренже опа для кола на сплит.

    ТС, сори что загромоздил твой бложек огромной кучей никчёмной математики )))
    Сообщение отредактировал FishWhale - 25.7.2014, 14:12
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 107 127 128 129 130 149 245
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s