10 лет

Последний пост:22 апреля
1817
Статистика
Всего постов
11841
3,538,496 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 49 69 70 71 72 91 593
  • БоевойСлон, это заблуждение, что в штатах и Британии весь их так называемый strong language заканчивается на fuck и его вариациях. Есть много других ругательств, начиная с простых слов, типа cunt и faggot, заканчивая различными хитрыми завихрениями.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BillyFlint @ 8.1.2014)
    "Осторожно окрашено"


    Бинго!

    Там была какая-то забавная история со свежеокрашенной скамейкой и PeterRusом с NL_Only, если не ошибаюсь. Деталей не помню, но было прикольно. Хорошо бы послушать если не их самих, то хотя бы свидетелей.
    294/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я же не про весь язык говорил, а про перевод фильмов. Очевидно, что наиболее сильные выражения в фильмах не встретишь, иначе они таковыми не были бы.
    6/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Сорри, пойду наперекор намеку ТСа и добавлю маленькую ремарку. Муж моей сестры - дипломат, два раза по 5 лет был в США , в консульстве в СФР и второй раз в НЙ, но я не про это. Однажды (лет 15 назад) я обнаружил у него учебник-не учебник, словарь-не словарь, В общем книжку под названием "Dirty English". Не знаю, можно ли сейчас ее купить, издавалась она еще раз или нет.
    Короче, я выпросил и углубился в нее на пару суток...одолев, я понял, что русский мат - убог по сравнению с английским "грязным" языком. Хотя матом его назвать вряд ли правильно. Там столько поэтических оборотов,....но я их все забыл. Фак. То есть, черт подери.
    30/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 8.1.2014)
    Бинго!

    Там была какая-то забавная история со свежеокрашенной скамейкой и PeterRusом с NL_Only, если не ошибаюсь. Деталей не помню, но было прикольно. Хорошо бы послушать если не их самих, то хотя бы свидетелей.


    Нагуглил:

    18c083725cf88d9260ed327bd741be04.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Могу сказать только "блядь, ну что за хуйня" в связи с отсутствием новой темы для обсуждения и закрытой старой, когда мне захотелось всё-таки написать что-то на форуме.

    Спасая ТСа, придётся предложить новую тему, которая и так была частично затронута в последних сообщениях. Меня он простит и поддержит.

    Нельзя без личной истории, а то подумают, что пришёл откуда-то непонятно кто и начал задавать свои порядки. С Меркушей я познакомился, когда Гамп решил отпраздновать возврат приличной суммы от рума Т6 (да, его не просто так уже не существует) в сауне (оплаченной им) и пригласил туда любого желающего из коммьюнити. Как обычному пока ещё ноунейму, мне захотелось прикоснуться к великим мира сего и я приехал. Представьте, если бы это предложение прозвучало сейчас — пришлось бы париться в три смены. А так нас было около 6-8 человек.

    Итак, шарообразное существо передвигалось между различными комнатами с соответствующими банными функциями, но из его уст лилась логичная (и поэтому только местами интересная) речь. Обычно, когда говорят логичные вещи, это не так интересно, как если взволнованно рассказывают про "таблетки, которые поднимают ICQ на 200 баллов", но если говорящий уже выкладывал красивые графики с плюсовым профитом, то люди почему-то начинают слушать, как будто рассказывают что-то невероятно интересное, да ещё и в первый раз. Рецепт успеха этого дневника и феруэлла, кстати.

    В следующий раз мы встретились уже через несколько месяцев, прямо перед моей первой встречей в Покровском. Мерк, как обычно, предложил места в своей машине, чтобы подвести желающих до места сбора. Бесплатно, если что. Когда он вышел к нам из машины, я сначала подумал, что он послал красивого, молодого и круглолицего личного водителя открывать багажник для наших вещей. Думаю, уже понятно, что я попал именно на период окончания его большого похудения. Дальше были отличные встречи в Покровском, к последним из которых я уже превратился в организатора, вместе компанией ездили в Тай, и каждый раз набираю его, когда приезжаю в Москву.

    Я, кстати, не могу сказать, что у меня с Мерком есть какая-нибудь невероятно запоминающаяся история, и тем более, подходящая для развлекательного рассказа на форуме. Это легко объясняется тем, что по моему опыту, чтобы такая история состоялась, кто-то сначала должен сделать какую-нибудь глупую хуйню, потом такими же действиями её усугубить, и, в итоге, героическими усилиями выбраться из этой жопы. Когда же мы с ним находимся одновременно в компании, схема не столько замыкается на втором варианте, сколько не доходит даже до первого. Что полностью соответствует моим представлениям о хорошо проведённом времени в правильной атмосфере.

    Итак, тема -- английский язык. Я, вкратце, считаю, что кто его не знает, теряет просто пиздец сколько в жизни (других языков не касается). Причём понять, сколько человек теряет, часто удаётся только после того, как ты начинаешь свободно читать, слушать и говорить (расставлено в порядке убывания важности).

    P.S. Небольшое превью в философию ТСа по этому вопросу. Во время посиделок с Мерком в различных тайских кафешках ему приносили практически всегда то, что он и заказывал на хорошем и правильном русском английском. Его понимали. А вот мне, с моей быстрой и якобы свободной речью далеко не всегда везло, так что в итоге я по сей день предпочитаю при заказах использовать язык жестов.
    1/33
    Ответить Цитировать
    49
  • Помню участвовал во флешмобе "Эх, Настя, Настя" Потом правда модеры потерли все рейтинги. Но у героини за сутки рейтинг вырос на пару порядков))
    Ньюансов не помню, к сожалению. Надеюсь ТС вспомнит.

    Из покерного помню как играли в Покровском в номере втроем в нл с Димой Ежиком и сибирским парнем Иваном (ник забыл, прости, но лицо помню), который марафон провел с нуля до 10к на цгме.
    Играли мы френдли рубль/два. Аккуратно. СолидАБС. Стеки глубокие.
    Пришел к нам Виталик ака vsd21. АгроХАпер. И давай ставить префлоп по 30-50бб.
    Каждую руку.
    Я в тот момент играл в основном против казино, но к покеру присматривался. (Как водится, сел играть сразу в нл2к в Талионе. И нл5к там же играл, параллельно играя нл25 в онлайне))
    Так что шарил весьма слабо. Ну можно и грубее сказать, но скромность не позволяет)) Ежик омашист. Короче ничего особого противопоставить наглецу не могли. А карта не шла.
    В итоге приходит мне 64s и префлопрейз был в тот раз видимо небольшой, ибо мы все вошли. Открывают флоп, 53xr. Ко мне приходит бет-рейз-3бет (от Виталика, разумеется)
    И я не нахожу ничего лучше, чем запихнуть олын стека на 4 в троих, двое из которых адекватные. То что я в тот момент, был неадекватом я не знал))
    Оба рега скинули, а Виталик вколил мой супералын по совпадению и затащил. (После неоднократно вспоминал мне мою неадекватность)
    Оказалось что у двоих скинувших были также 64...
    Приехав, я заинтересовался ХА и в Редстаре очень быстро выиграл 5к в кеш, начиная с фриролла (такое было требование жены) и дальше уже плотно перешел в покер.

    Еще, надеюсь, кто-нибудь тут опишет игры в "мафию"
    Ни до ни после я не играл в таком адекватном составе и с такими интересными правилами.
    Для меня эта игра тогда открылась с другой стороны. Со стороны логики.
    Помню поражался интуитивным решениям Наемника...
    16/37
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (stein @ 8.1.2014)
    Приехав, я заинтересовался ХА и в Редстаре очень быстро выиграл 5к в кеш, начиная с фриролла (такое было требование жены) и дальше уже плотно перешел в покер.


    Нравится выполнять такие требования жены?
    22/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 8.1.2014)
    Помню участвовал во флешмобе "Эх, Настя, Настя" Потом правда модеры потерли все рейтинги. Но у героини за сутки рейтинг вырос на пару порядков))
    Ньюансов не помню, к сожалению. Надеюсь ТС вспомнит.


    Не Настя только, а Нюрка)
    11/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Игорь как ты на это смотришь?
    В ближайшие время на FTP появятся блэкджек и рулетка.
    19/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, Расскажи еще как-нибудь, плиз, сколько удалось выиграть на парти-собаках.
    11/13
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Matt @ 9.1.2014)
    Mercator, Расскажи еще как-нибудь, плиз, сколько удалось выиграть на парти-собаках.


    Не рассказывайте! Я до сих пор с этого тыщонку-другую в месяц имею.
    23/41
    Ответить Цитировать
    10
  • Ого, какая интрига закручивается :)
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я пока тоже потихоньку наживаю. Не хотел говорить, чтобы не палить поляну. Но раз уж упомянули о них, вынужден сказать, что время всё рассказать о патисобаках ещё не пришло.

    Но если кто-то всё-таки расскажет, ничего с этим сделать не смогу.
    295/2225
    Ответить Цитировать
    5
  • баночка ладошкой потерта.
    джин уже выпущен.
    ждем :)
    5/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 9.1.2014)
    Я пока тоже потихоньку наживаю. Не хотел говорить, чтобы не палить поляну. Но раз уж упомянули о них, вынужден сказать, что время всё рассказать о патисобаках ещё не пришло.

    Но если кто-то всё-таки расскажет, ничего с этим сделать не смогу.


    Кстати это лишний раз показывает как сильно изменилось отношение к распространению информации и доверительность внутри коммьюнити за эти годы. В 2006-ом (вроде?) Лакинг был один из самых плюсовых на Патисобаках, но все равно рассказал об этой теме на цгм. Жалко что я пропустил пик, знаю несколько человек кто набили себе тогда хорошие роллы для покера. Сейчас думаю ничего существенного там уже не осталось.
    21/77
    Ответить Цитировать
    15
  • Что еще за пати-собаки?
    Dog-Birthday-Party-1024x777.jpg
    7/19
    Ответить Цитировать
    119
  • на пати собаках щас много не заработаешь. Тема загибается, особого секрета нет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • прям секрет Полишинеля , эти пати-собаки .
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yokker25 @ 9.1.2014)
    прям секрет Полишинеля , эти пати-собаки .

    ие
    ну для того кто знает ,наверно да.но многие не в теме. взял бы да рассказал, что это за замануха:)) интересно ведь.
    10/16
    Ответить Цитировать
    1
1 49 69 70 71 72 91 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.